Лаковое покрытие паркетной доски

24.03.2017

Грязь и сор удаляются с паркетного пола с помощью пылесоса или почти сухой швабры. При необходимости используйте мягкое PH-нейтральное очищающее средство, например, очиститель Karelia Cleaner. После мытья/протирания пол должен высохнуть в течение 1 минуты. При необходимости вытрите пол досуха чистой тряпкой. Если требуется, накройте только что уложенные полы дышащим защитным материалом, например, защитной бумагой. Не приклеивайте защитный материал к полу.

Обратите внимание! Ультрафиолетовые лучи со временем изменяют цвет древесины. Различия в цвете, например, след от ковра, будут со временем выравниваться под воздействием дневного света. 

УХОД И ОЧИСТКА 

Положите подходящие коврики с обеих сторон от двери и под вешалку для предотвращения попадания песка и воды в комнату. Незамедлительно удаляйте абразивную грязь. Защищайте пол с помощью мягких фетровых накладок на ножки мебели и пр. При перестановке мебели, такой как холодильник, закрывайте пол, например, ковриками для предотвращения царапин и вмятин.

Для офисных стульев на колесиках требуется коврик или специальная пластиковая пластина снизу для предотвращения абразивного повреждения паркетного пола. Используйте как можно меньше воды при уборке (почти сухая швабра). Если видимая влага не испаряется через минуту, вы определенно используете слишком много воды. Немедленно вытирайте пролитую на пол воду. Удаляйте грязь, пока она свежая, либо водой, либо мягким чистящим средством и сушите пол. Избегайте тереть пол жесткими принадлежностями для уборки.

Для ежедневной уборки достаточно пропылесосить пол или протереть его почти сухой шваброй. В этом случае поверхность пола быстро высыхает, и разводы не появляются. Пятна и въевшаяся грязь удаляются с помощью швабры и очистителя Karelia Cleaner. Следуйте инструкции на упаковке, слишком большое количество концентрата может привести к тому, что пол начнет пачкаться быстрее, поскольку слои концентрата будут накладываться друг на друга.

УДАЛЕНИЕ ПЯТЕН ПЯТНО ЧЕМ УДАЛИТЬ

Асфальт, резина, масло, гуталин, сажа, засохшие остатки шоколада и жира - протирочный спирт, петролейный эфир или схожие препараты.

Цветные карандаши, губная помада, фломастеры - протирочный спирт.

Свечной воск, жевательная резинка - Спрей-заморозка или положите пластиковый пакет с кубиками льда на пятно. Затем аккуратно соскоблите.

Кровь - холодная вода.

РЕМОНТ ПОВРЕЖДЕНИЙ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЛАКОВОГО ПОКРЫТИЯ

Используйте заполнитель трещин для пола Woodfiller или лак для ремонта Touch Up для ремонта небольших царапин и вмятин. Потертая и поцарапанная паркетная доска может быть восстановлена с помощью лака для обновления Lacquer Refresher, следуйте инструкциям производителя.

Обратите внимание! Полирующие средства на восковой основе не дают лаку закрепиться на существующем лаковом покрытии. Зачищайте поверхность до тех пор, пока не покажется чистая древесина, для покрытия лаком. Паркетная доска может быть заново покрыта лаком после легкой шлифовки при условии, что ранее ее не покрывали воском. Следуйте инструкциям производителя лака.

КОПЧЕНЫЕ ПРОДУКТЫ

Эти инструкции также используются при уходе за нашими тонированными продуктами. Глубокие царапины могут быть закрашены с помощью лака для ремонта Touch Up. Уход за паркетной доской в общественных местах отличается от ухода за полом в домашних условиях. 

Получи консультацию
нашего специалиста

Бесплатный подбор и расчет материаала

Подписывайтесь на нашу рассылку!

Последние статьи из блога


x

Оставьте заявку.