Укладка Polarwood на теплый пол

22.11.2016

Паркетную доску можно укладывать на полы с подогревом. При этом тепло должно распределяться равномерно по всей площади пола. Включите систему подогрева, по меньшей мере, за две недели до укладки доски. Отрегулируйте теплосистему так, чтобы перед укладкой уровень подогрева соответствовал 2/3 максимальной мощности.

Подобную операцию необходимо проводить и летом. Хорошо проветривайте помещение. За один-два дня до начала укладки паркетной доски подогрев пола нужно перевести на более низкую температуру (около 18 °С) и постепенно вернуться к обычной температуре в течение одной-двух недель после окончания укладки. При подогреве температура деревянных полов ни в коем случае не должна превышать 27 °С.

Колебания температуры поверхности пола в течение суток должны оставаться в пределах 5 °С. Поэтому, особенно если пол покрыт коврами и работает водо-циркуляционная система подогрева, необходимо измерять температуру поверхности пола после включения системы циркуляции.

Подогрев полов приводит к высушиванию их поверхности и дополнительной усадке древесины. Для поддержания деревянного пола в безукоризненном состоянии нужно в любое время года поддерживать относительную влажность воздуха в помещении в пределах 40-60% . Если относительная влажность воздуха падает ниже 30%, это может привести к отделению досок и поверхностных планок друг от друга и даже к их расщеплению в случае дальнейшего снижения влажности.

Паркетная доска из древесины бука, клёна и ятобы реагирует на колебания относительной влажности воздуха сильнее, чем древесина других пород, поэтому не рекомендуется укладывать их на полы с подогревом. Эти породы также особенно чувствительны к воздействию влаги (кухни, прихожие).



Получи консультацию
нашего специалиста

Бесплатный подбор и расчет материаала

Подписывайтесь на нашу рассылку!

Последние статьи из блога


x

Оставьте заявку.